В Барнауле сегодня пройдет ежегодная экологическая акция «За чистую Обь»

16 мая 2014, 07:07, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 16 мая, состоится ежегодная экологическая акция "За чистую Обь". Как сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края, мероприятие пройдет на правом берегу реки Обь в районе нового автомобильного моста.

Участники проведут очистку этих мест, которые стали излюбленными площадками для отдыха барнаульцев, в большинстве своем пока не желающих нести ответственность за состояние окружающей среды, и оставляющих за собой горы мусора.

Организаторы акции "За чистую Обь" - общественное движение "Начни с дома своего", администрация Барнаула, Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края - считают, что пока уровень культуры населения, а также уровень клининговых технологий, не поднимутся на должный уровень, очиститься природе нужно помогать руками добровольцев. И потому акцию "За чистую Обь" проводят уже седьмой год подряд.

Стоит заметить, что плоды этого труда весьма заметны - территория, на которой добровольцы делают ежегодную уборку, существенно отличается от соседних, плотно засоренных, участков. Это обстоятельство побудило организаторов акции зону уборки в этом году существенно расширить.

Сбор участников акции будет проходить на площадке у речного вокзала (площадь Баварина, 8). Доставка к месту работ осуществляется организованно, пассажирскими автобусами. Отправление в 14-00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров