Барнаулец рассказал как вовлекают молодежь в торговлю "спайсом"

14 мая 2014, 09:17, ИА Амител

Барнаулец Антон Понкрашёв рассказал как вовлекают молодежь в торговлю "спайсом": об этом он  написал сегодня в редакцию ИА "Амител":

Если сегодня подойти к старшеклассникам или студентам и задать им вопрос, знают ли они что-нибудь о спайсе, то большинство ответит, что знает. А кто-то даже подскажет, где и как его приобрести. Но я сейчас не хочу говорить о том, как это плохо, потому что все и так это понимают. Но только от этого осознания легче не становится.

Я хочу рассказать о том, как в Барнауле абсолютно безнаказанно его рекламируют. Это вещество непросто рекламируют, в эту "работу" втягивают молодых людей, которые готовы за несколько лишних сотен рублей совершить преступление, предусмотренное статьёй 214 УК РФ.

Всем хочется подзаработать немного денег.  А школьникам и студентам в особенности. И многие из них в поисках какой-нибудь подработки заходят на сайты объявлений. И что же они там видят? А вот что…

Изображение

 

Казалось бы, ну и что такого, на заборах и стенах всегда было что-то написано. "Что-то", но не инструкция того, как достать запрещённые вещества.

Ярким подтверждением того, как обнаглели продавцы отравой в Барнауле, является вот эта фотография:

Изображение

Здание во дворе одной из школ города Барнаула.

На этом фото изображено хозяйственное здание на территории одной из ШКОЛ нашего города! Эта надпись находится на глазах учителей и учеников уже около трёх недель, но её даже не задумываются закрасить.

А вот эта надпись расположена на жилом доме, всего в трёхстах метрах от этой же школы.

Изображение

 

Уже заканчивая свою "экскурсию" в поисках адресов сайтов, я наталкиваюсь вот на это:

Изображение

 

Этот дом расположен недалеко от садика. Я, конечно, понимаю, что дети вряд ли будут пытаться зайти на этот сайт в силу своего возраста, но ведь там проходят не только дети, но школьники.

Разумеется, у тех, кто видит этот сайт, возникает интерес зайти и посмотреть, что там. Если вбить URL-адрес в поисковую строку, то появится вот это:

Изображение

 

Казалось бы, всё в порядке и можно успокоиться, но всё не так просто. Не будучи компьютерным гением, а просто понимая что-то в интернете и в его работе (это понимают многие студенты и некоторые старшеклассники), я без лишних проблем захожу на сайт, на котором торгуют отравой.

Изображение

 

После регистрации приходит вот такой e-mail:

Изображение

Количество грамматических ошибок говорит само за себя.

Видно, что работа поставлена у торговцев спайсами на поток. И с этим нужно что-то делать. Удивляет, конечно, что окружающие относятся к этому довольно спокойно. Видимо, они просто не знают, что несут в себе эти буквы на стене их дома. Уверен, что таких домов в Барнауле сегодня много и хотелось бы обратить на это внимание правоохранительных органов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров