На 7 лет осужден наркоторговец, который при задержании кинулся с ножом на оперативников Кузбасской транспортной полиции

14 мая 2014, 10:03, ИА Амител

За приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере, а также за применение насилия в отношении представителя власти Заводский районный суд Кемерово приговорил 53-летнего гражданина стран ближнего зарубежья к семи годам пребывания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Подсудимый попал в поле зрение сотрудников уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД России в ноябре 2012 года по подозрению в распространении гашиша и торговле оптовыми партиями героина. В результате оперативно-розыскных мероприятий, спланированных и проведенных оперативными сотрудниками транспортной полиции, были добыты доказательства его преступной деятельности, после чего проведена контрольная закупка наркотика.

Как только помеченные купюры оказались в доме подозреваемого, началась спецоперация по его задержанию. Подозреваемый выхватил нож и бросился на транспортных полицейских. В результате столкновения один из оперативных сотрудников получил закрытый перелом костей носа. При личном досмотре в карманах подозреваемого была обнаружена пачка крупных ассигнаций, чьи номера соответствовали номерам купюр, использованным для проведения закупки. Кроме того были изъяты несколько разовых порций гашиша, упакованных в конвертики из фольги, а также два пакета с героином.

При назначении наказания суд учел возраст подсудимого, его тяжелое заболевание, а также полное признание вины и раскаяние, что повлияло на назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров