В Республике Алтай продолжаются поиски пропавшего туриста из Белокурихи

14 мая 2014, 10:45, ИА Амител

Продолжаются поисковые мероприятия в районе ущелья Ак-Тру Кош-Агачского района Республики Алтай, где по имеющейся информации пропал турист из Белокурихи Пушкарев Николай 1964 года рождения. Об этом сообщили сегодня, 14 мая, в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Спасателями Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов обследовано два маршрута подъема к озеру "Голубому". В поисковых работах также участвуют 8 добровольцев.

Сегодня поисковые мероприятия осуществляются по 3-м направлениям: 2 группы обследуют маршруты ледника большой Актру, 1 группа - маршрут через перевал Контейнер в район вершины Караташ.

Идет наращивание группировки. В район поисков направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Алтай. Вертолетом, предоставленным администрацией Алтайского края доставляются 8 спасателей АПСО г. Барнаул, в том числе кинологический расчет.

Знающих что-либо о месте нахождения Пушкарева Н.И. просим сообщать по телефону МЧС Республики Алтай (8 388 22) 2-37-58.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 мая в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Алтай поступило заявление от жительницы г. Белокуриха с просьбой оказать содействие в поисках ее мужа Пушкарева Николая, который 1 мая выехал на автомобиле в район ущелья Ак-Тру Кош-Агачского района Республики Алтай. Здесь он планировал быть до 8 мая.

В установленный срок на связь не вышел. В 16.00 на поиски туриста выехала группа из 11 спасателей Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов.

В 03:00 12 мая ночи группа прибыла в район поисков, в 06.30 выдвинулась в район "Голубых озер", где предположительно находится турист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров