Четверо жителей Омска, защищая бомжа, убили подростка

14 мая 2014, 13:09, ИА Амител

13 мая 2014 года утром около теплотрассы у дома на улице Олимпийская в городе Омске было обнаружено тело 16-летнего подростка. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастны четверо молодых людей, 1994, 1995 и 1997 года рождения, которые доставлены к следователю на допрос.

По версии следствия, подозреваемые вмешались в конфликт, происходящий между 16-летним подростком и мужчиной без определенного места жительства, и избили подростка, после чего вызвали "скорую помощь". Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.  

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров