В Алтайском крае второй день проходят командно-штабные учения сил ТП РСЧС и МЧС

14 мая 2014, 14:21, ИА Амител

В Алтайском крае второй день проходят командно-штабные учения с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС региона. Об этом сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба ГУ МЧС по краю.

По итогам прошедшего дня в ходе учений были отработаны задачи по оповещению населения об угрозе чрезвычайной ситуации, сбору членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Был введён соответствующий режим функционирования органов управления и сил ТП РСЧС Алтайского края и ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В ходе учений задействованы два муниципальных образования: Павловский район и Первомайский район.

Сегодня в рамках командно-штабных учений планируется выполнение ряда практических мероприятий: выдвижение сил и средств в районы ЧС, развертывание оперативных групп на базе передвижных пунктов управления. Будет организовано заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности муниципальных образований Павловского и Первомайского районов. Также, силам территориальной подсистемы предстоит выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС в соответствии с условиями полученных вводных.

В ходе учений организовано взаимодействие с федеральным государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Сибирский клинический центр федерального медико-биологического агентства России" г. Красноярска для обеспечения применения вертолетных медицинских модулей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров