В Барнауле будут судить лидера преступной группы, организовавшего поставку наркотиков из Кемеровской области

14 мая 2014, 14:45, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух граждан РФ, проживающих на территории региона.  Подробности сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, обвиняемые в составе группы лиц, сформированной по этническому признаку, осуществляли незаконный сбыт героина в крупном размер. Лидер преступной группы  - житель г. Рубцовска, организовал поставку наркотического средства  с территории Кемеровской области на территорию Алтайского края и последующий его сбыт.

При задержании обвиняемые также имели при себе очередную партию наркотиков в крупном размере, приготовленную к дальнейшему сбыту. С учетом собранных доказательств им предъявлено обвинение в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.   Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров