В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств на сумму свыше 1 млн рублей

14 мая 2014, 15:10, ИА Амител

Иланской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ о закупках товаров, работ, услуг локомотивным ремонтным депо Канск-Иланский. Подробности сообщает сегодня, 14 мая, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что 01.02.2012 г. ОАО "РЖДстрой" в качестве генподрядчика был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту санитарно-бытового корпуса, цеха периодического ремонта и кровли административного здания ремонтного локомотивного депо Канск-Иланский. Акт приема-сдачи выполненных по указанному договору работ был подписан комиссией в декабре 2012 года.

Однако, как показала проверка, часть работ, предусмотренных сметной и договорной документацией, подрядчиком выполнена не была. Так, в ходе капитального ремонта объектов депо не были установлены окна и двери ПВХ, утеплители наружных стен, обрамления металлическим уголком каналов и приямков. Общая сумма невыполненных по договору работ составила 1 401 154 рубля.

В целях уголовного преследования виновных лиц материалы проверки транспортной прокуратуры были направлены в ЛО МВД России на ст.Иланская, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров