В одном из алтайских садоводств в полиэтиленовом мешке были обнаружены скелетированные останки человека

14 мая 2014, 15:33, ИА Амител

                                                              
10 мая 2014 года в одном из садоводств Первомайского района в полиэтиленовом мешке были обнаружены скелетированные останки человека с предметами одежды. По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Об этом сообщила сегодня, 14 мая,  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По предварительным данным следствия, садовый участок ранее принадлежал местному жителю, который в 2010 году покинул местожительство в связи с тем, что дом на территории садоводства сгорел.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Сергея Ващеулова, бывший хозяин участка с 2006 года совместно проживал с жительницей города Владивостока, которая в 2008 году пропала без вести и была объявлена в розыск. В настоящее время следствием назначены генетические экспертизы найденных человеческих останков, кроме того, объявлен в розыск бывший хозяин садового участка. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров