Полицейские Барнаула задержали за грабеж двоих старшеклассников

14 мая 2014, 16:01, ИА Амител

За грабеж сумки сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу по "горячим следам" задержали двоих школьников. Подробности сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Днем 13 мая двое парней вырвали сумку у женщины, 1946 года рождения, которая шла на работу по ул. Юрина. Совершив преступление, злоумышленники скрылись с места происшествия. В сумке у пострадавшей находились деньги в сумме 1400 рублей, сотовый телефон и документы.

После совершения нападения потерпевшая сразу же обратилась за помощью к сотрудникам отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось найти сумку в гаражном массиве, находившимся неподалеку.

Злоумышленники вытряхнули из сумки все содержимое, забрали сотовый телефон и 100 рублей. При этом 1 300 рублей, находившиеся в застегнутом кармане, они просто не заметили, и деньги вернулись к законной владелице.

Своевременное обращение в полицию позволило раскрыть преступление по "горячим следам". По подозрению в грабеже в тот же день были задержаны двое молодых людей, 1998 года рождения. Как выяснилось, в этот день они сбежали из медицинского учреждения, где находились на лечении, после чего и совершили грабеж.
 
По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров