Сын заместителя Обамы будет добывать нефть и газ на Украине

14 мая 2014, 16:31, ИА Амител

Младший сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден устроился на работу в нефтегазовый холдинг Burisma, который ведет добычу углеводородов на территории Украины. Об этом пишет сегодня газета Труд.

Как сказано в сообщении на сайте компании, Байден-младший стал членом правления холдинга, он будет заниматься правовыми вопросами и продвижением компании в международных организациях.

Сам Байден-младший выразил надежду, что его "помощь в решении вопросов прозрачности и корпоративного управления будет способствовать развитию экономики Украины и благу ее народа".

При этом Хантер Байден не будет увольняться со своего основного места работы -нью-йоркской юридической фирмы Schiller & Flexner LLP.

Кроме того, Байден-младший занимает должность председателя Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра политики безопасности и Национального демократического института. Он также занимает должность главы американского подразделения Всемирной продовольственной программы.

Байден входит в коллегию адвокатов штата Коннектикут и федерального округа Колумбия, а также Верховного суда США и Суда по федеральным искам.

Ранее он работал старшим вице-президентом банка MBNA, а в 2006 году вошел в совет директоров американской железнодорожной компании AMTRAK.

Компания Burisma работает на энергетическом рынке с 2002 года. В нее входят несколько украинских нефтегазодобывающих компаний, среди которых "Эско-Пивнич" и "Пари". В настоящий момент компания занимается разработкой месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах. В 2013 году объем суточной добычи газа составил 1,8 миллиона кубометров.

Основным собственником холдинга является бывший министр экологии Украины Николай Злочевский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров