«Газпромбанк» перевел ценные бумаги из Европы в Москву

14 мая 2014, 17:08, ИА Амител

"Газпромбанк" перевел ценные бумаги, хранившиеся в бельгийском Euroclear Bank и люксембургском Clearstream Banking, в Россию. Об этом сообщается на сайте финансовой организации.

Подобное решение было принято "с целью предотвращения возможных ограничений на операции с активами клиентов, хранимыми в международных депозитарно-расчетных системах".

Указанные ценные бумаги переведены на хранение в "Национальный расчетный депозитарий", входящий в состав группы "Московская Биржа" и специализирующийся на предоставлении депозитарных, расчетных банковских и сопутствующих им услугах участникам финансового рынка.

Как отмечается в заявлении "Газпромбанка", проведенные действия не повлияют на возможность клиентов совершать необходимые им операции с ценными бумагами.

"Газпромбанк" является третьим по величине банком России после Сбербанка и ВТБ, а совет директоров кредитной организации возглавляет руководитель газового холдинга "Газпром" Алексей Миллер.

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/05/13/gazprom/739737-gazprombank-perevel-tsennye-bumagi-iz-evropy-v-moskvu

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров