Чиновники судятся с жителями деревень за их обращение к Владимиру Путину

15 мая 2014, 08:21, ИА Амител

Башкирские чиновники подали в суд на жителей деревень за то, что те назвали их "горе-руководителями" и обратились к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает Ридус

Иски по защите чести и достоинства к жителям деревень направили в суд бывший замглавы района Рашит Гареев, отказавшийся после судебного заседания от претензий к жителям района, Александр Простакишин, пообещавший последовать примеру коллеги. Другие же чиновники, замглавы района Фарит Гайнутдинов и Валентина Антипина, решили стоять на своем.

Судья отметил, что иски содержат множество "балласта" в виде претензий к выражениям, касающимся общей ситуации в районе, а не к обиженным чиновникам, сообщает "Башмедиа". Кроме того, тексты исковых заявлений практически неотличимы друг от друга.

"Мы написали обращение к Путину и Хамитову о том, как разваливаются хозяйства нашего района. О том, как благодаря различным схемам чиновников, район остался без скота и техники. Сейчас нас за это обращение привлекают к суду. Многие не могут прийти на суд, это старые и больные пенсионеры. Ко мне зимой приезжал замглавы Гайнутдинов, некий Абдуллин, представившийся советником президента, управделами Степанова в сопровождении полиции. Они требовали забрать обращение и угрожали судом. Но мы пойдем до конца", - рассказывает 75-летний житель деревни Тавакачево Мухамат Мурзабаев.

Впрочем, об этом инциденте уже знает начальник управления внутренней политики АП РФ Олег Морозов. Ему о сложившейся ситуации на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге рассказал журналист Рамиль Рахматов. Морозов назвал иски чиновников к населению "бредом и безобразием" и запросил материалы у журналиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров