Алтайские хозяйства получат компенсацию части затрат, понесенных при покупке элитных семян и закладке многолетних плодовых насаждений

15 мая 2014, 08:43, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин подписал постановление, устанавливающее порядок предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства. Об этом сообщает Главное управление сельского хозяйства региона.

Наряду с предоставлением погектарных субсидий в этом году сохранено субсидирование отдельных подотраслей растениеводства. В числе поддерживаемых направлений – возмещение части затрат на приобретение оригинальных и элитных семян. Подчеркнем, что в этом году объем поддержки на элитное семеноводство увеличен. В 2014 году из федерального и краевого бюджетов на эти цели будет направлено 45 млн. руб. (в 2013 году – 36 млн. руб). С этого года вводится субсидирование части затрат при приобретении элитных семян пшеницы твердых сортов.

Кроме того, предприятия, занимающиеся промышленным садоводством могут претендовать на возмещение части затрат на закладку многолетних плодовых и ягодных насаждений и уход за ними.

Господдержка будет осуществляться из федерального и краевого бюджетов. Документы на получение господдержки по элитному семеноводству необходимо подать в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края до 1 июля, на получение компенсации части затрат, понесенных при покупке элитных семян озимых культур, – до 1 октября, господдержки на закладку плодовых и ягодных насаждений – до 1 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров