"Зенит" наказан поражением из-за выходки своих фанатов

14 мая 2014, 20:08, ИА Амител

Сегодня стало известно решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по поводу срыва матча 29-го тура чемпионата России между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо".

"Зениту" засчитано техническое поражение 0:3. Клуб из Северной столицы оштрафован на миллион рублей, также питерской команде предстоит провести два ближайших домашних матча без зрителей, а затем еще три – без так называемого фанатского "виража".

– Решение КДК является жестким, но важно, что в результате этого решения футбол остался в Петербурге. Да, два матча, к сожалению, мы сыграем без зрителей, но потом настоящие болельщики смогут увидеть игру команды. Что же касается фанатов, то озвученная дисквалификация секторов — это только часть мер в их отношении, принятая в соответствии с решением КДК. Сейчас клубом совместно с полицией и городом разрабатывается комплекс мер, как юридического, так и организационного характера, призванных никогда впредь не допустить противоправных и незаконных действий фанатов на стадионе. Также клуб планирует внести ряд предложений законотворческого характера профильным комитетам законодательных органов власти, – приводит слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова официальный сайт клуба.

Напомним, что матч 29-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Динамо" был прерван незадолго до конца при счете 4:2 в пользу москвичей после того, как часть фанатов хозяев прорвалась на поле. Один из них ударил игрока динамовцев Владимира Граната, который получил закрытую черепно-мозговую травму.

ФОТО: tltnews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров