«Севилья» выиграла футбольную Лигу Европы

15 мая 2014, 08:12, ИА Амител

В Турине состоялся финал футбольной Лиги Европы.

В решающем матче за трофей встретились испанская "Севилья" и португальская "Бенфика". Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей. А вот в серии послематчевых пенальти голкипер испанцев Антонио Бету отразил два удара соперника – от Оскара Кардосо и Родриго Морено. Зато сами андалусийцы в этот вечер пенальти пробивали без промаха. В итоге, 4:2 в серии одиннадцатиметровых – и "Севилья" становится победителем Лиги Европы. Лучшим игроком матча был признан полузащитник испанского клуба Иван Ракитич.

С учетом выигранных в 2006-м и 2007-м годах Кубков УЕФА, у "Севильи" это третий трофей. Стоит отметить также, что в составе испанской команды весь матч на поле провел экс-спартаковец Нико Парехо. Наставником же "Севильи" является еще один небезызвестный российским любителям футбола тренер – Унаи Эмери.

Также стало понятно, что все главные европейские клубные трофеи в нынешнем сезоне достанутся представителям Испании. На следующей неделе состоится финал Лиги чемпионов, в котором сыграют мадридские клубы "Реал" и "Атлетико". Соответственно, Суперкубок Европы также возьмет испанская команда.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров