Ким Чен Ын намерен заставить страдать Южную Корею

15 мая 2014, 10:35, ИА Амител

КНДР предупредила Южную Корею, что та поплатится за свои слова о том, что "Северная Корея скоро исчезнет". Об этом сообщает deita.ru и международное агентство AP.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Ким Мин Су во время своего брифинга в понедельник заявил, что "Северная Корея - это ненастоящее государство. Оно существует лишь только ради выгоды одного человека – диктатора Ким Чен Ына. Позже, правда, он поправился и сказал, что в КНДР люди не имеют никаких прав и свобод.

Однако правительство Северной Кореи посчитало это "нешуточной провокацией" и заявило, что безжалостно накажет каждого, кто будет злословить в адрес лидера и системы.

На официальном сайте Центрального телеграфного агенства Кореи появилось сообщение следующего содержания: "Мы не будем сидеть сложа руки, пока этот бешеный пес "тявкает" на нас. Ким поплатится за свои замечания в наш адрес".

Напомним, что причиной обострения отношений между двумя кореями послужило разворачивание ядерной программы КНДР, которая включает в себя недавние ракетные испытания и подготовка к дальнейшим. После таких комментариев со стороны Южной Кореи и последовавшей мгновенной реакцией на них, южнокорейские власти стараются не выражать открыто свои эмоции по поводу КНДР.

Однако стоит заметить, что комментарий господина Кима последовал сразу за оскорблениями со стороны КНДР в адрес глав Южной Кореи и США. Президента Пак Ген Хё она назвала "старой проституткой", а президента Барака Обаму "обезьяной".

Обе стороны посчитали данные заявления "оскорбительными" и "аморальными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров