В Алтайском крае определят лучшие проекты экопоселений

15 мая 2014, 10:12, ИА Амител

16 мая в АлтГТУ им.И.И. Ползунова пройдет финал архитектурно-дизайнерского конкурса на разработку комплекса-поселка нового типа "Экопоселение в Алтайском крае".Как сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе вуза, в финал вышли 14 проектов студентов института архитектуры и дизайна АлтГТУ. По условиям им необходимо будет провести презентацию и убедить экспертное жюри в уникальности и практической приемлемости экологических поселений для Алтайского края.

В состав жюри вошли художник Владимир Куш, скульптор Григорий Потоцкий, директор ООО "Академ Строй" Владимир Бородовой, координатор проекта субкластера "Золотое сечение" Евгений Пятков, преподаватели института архитектуры и дизайна.

Авторы трех лучших проектов получат финансовое вознаграждение и будут приглашены для заключения проектной документации по договору.

Почетным гостем мероприятия станет Александр Сенкевич, российский писатель, индолог, филолог, литературный переводчик, поэт. Он проведет занятие со студенческой молодежью АлтГТУ. Кроме того, в этот день в техническом университете будет открыта выставка работ Владимира Куша и Григория Потоцкого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров