Ученики алтайской малокомплектной школы считают, что с каждым годом учиться становится все интереснее

15 мая 2014, 10:53, ИА Амител

Поломошенская школа Новичихинского района является малокомплектной, в ней обучаются 79 детей. По мнению педагогов, сегодня это одно из динамично развивающихся общеобразовательных учреждений района, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

"За последние три года наша школа изменилась не только внутренне, но и внешне. Во всех классах, а также в спортивном зале появились пластиковые окна. В кабинетах стало светлее и теплее. Преобразилась столовая, поступило новое оборудование, появился мобильный класс. С каждым годом учиться становится все интереснее", - подчеркнула ученица 9 класса Екатерина Баева.

В 2010 году учреждение начало внедрение ФГОС начального общего образования. Педагоги получили компьютерную технику: ноутбук, интерактивную доску, компьютер, мультимедийный проектор.

В 2011 году в рамках модернизации общего образования для реализации ФГОС НОО приобрели компьютерное оборудование, в кабинеты начальных классов подвели холодную воду, установили водонагреватели, отремонтировали санузлы, оборудовали комнаты личной гигиены, обновили ученическую мебель. Для организации внеурочной деятельности закупили набор народных инструментов.

В рамках краевой программы "Модернизация школьных столовых" школа получила технологическое оборудование. Благодаря данным средствам, а также софинансированию из районного бюджета в обеденном зале появилась новая мебель.

"Блюда, приготовленные в жарочном шкафу, стали намного вкуснее и остаются всегда горячими. Посещаемость нашей школьной столовой составляет 100%", - делится повар Елена Фатерина.

В 2013 году учреждение продолжило свою деятельность как пилотная площадка по реализации ФГОС ООО. В целях поддержки школа получила 14 ноутбуков, интерактивную доску, систему голосования и тестирования, цифровые микроскопы, цифровую лабораторию "Архимед", проектор, документ - камеры, видеокамеру. Кроме того, установлено автоматизированное рабочее место.

Учитель истории и обществознания Ирина Калаева отмечает: "Поступившее интерактивное оборудование мы активно используем на своих уроках, ведь главное – это наглядность. Благодаря ему учебный процесс стал более ярким и интересным".

В учреждении установили пластиковые окна, частично заменили кровлю. На все эти цели школе было выделено около 3,5 млн. рублей.

"В нашей семье шесть детей. Четверо учатся в данной школе. На следующий год еще один ребенок будет посещать группу кратковременного пребывания, где сможет получить первоначальные знания, которые ему пригодятся в первом классе. Это очень важно!

За последние годы в учреждении произошли позитивные перемены: теплыми, уютными стали классы, отремонтированы санузлы, современной стала школьная столовая. С приобретением нового оборудования изменилось и качество уроков.
Я рада, что дети с большим желанием идут в школу, где для них созданы все условия. Хочу выразить благодарность Администрации Алтайского края и коллективу школы за заботу о наших детях", - подчеркивает многодетная мама Галина Муравьева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров