Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнаул привезли икону Петра и Февронии с частицей святых мощей

, ИА "Амител"

С 15 по 27 мая, по благословлению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, в часовне во имя святого великого князя Владимира (Барнаул, район Речного вокзала) будет находиться икона святых князя Петра и княгини Февронии (Муромских) с частицей святых мощей, сообщает Барнаульская Епархия Русской Православной Церкви.

Каждый день, вплоть до 27 мая, в 13-00 будет проводиться водосвятный молебен с чтением Акафиста этим святым. Приложиться к святыне можно с 9-00 до 17-00 ежедневно.


Комментарии

15.05.2014 11:50
Не в курсе

Понятно, что икона Петра и Февронии. А косточки чьи?

15.05.2014 12:42
Йош

сатанинское мракобесие

15.05.2014 13:02
2Йош

Косточки - сатанинское мракобесие? Но таки они чьи?

15.05.2014 13:07
- гость -

Дикие люди,мощи лобызающие...

15.05.2014 13:22
- гость -

Как чьи косточки? Согласно легенде, Петра и Февронию хотели похоронить по отдельности, но утром тела оказались в одном гробу. И так повторялось несколько раз. Потому и похоронили их вместе. Вообще легенда о Петре и Февронии не имеет отношения к церкви, они были мирскими людьми, а святость заслужили за свою супружескую верность и любовь, которую пронесли через всю жизнь. Любителям поизмываться вообще стоило бы хоть иногда интересоваться духовной историей своего народа, а уж потом рот раскрывать.

15.05.2014 13:32
- гость -

Тогда вопрос. Раз они не имели отношение к церкви, то как они могут быть святыми, так как статус "святой" дается только верующим людям, посвятившим себя служению Богу.
и еще " 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исх.20:4,5)

15.05.2014 13:51
Гонец из Пензы

гость 13:22
история всегда одна, а духовностью её наделяют люди. некоторых оскорбляет сие поклонение человеческим останкам. иных же оскорбляет факт существования этих некоторых.

15.05.2014 14:59
Ларок

нам давно уже надо отмечать этот праздник, а не День святого Валентна, который был невесть кем

15.05.2014 15:24
гость

И чо - и князя и княгиню по частям что ли разобрали,и теперь возят? А похоронить то в землю не по христиански будет?