На вокзале Новосибирск-Главный поймали 16-летнего беглеца

15 мая 2014, 13:01, ИА Амител

В ходе рейда инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск увидели на переходном мосту железнодорожного вокзала подростка, который ранее уже доставлялся в отдел за самовольный уход из детского учреждения. Для выяснения обстоятельств паренька доставили в оперативный кабинет по делам несовершеннолетних, сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Оказалось, что 16-летний Станислав в очередной раз сбежал из Мошковской школы-интерната и с 7 мая числился в местном розыске. Юноша сознался, что собирался уехать на электричке на станцию Раздолье к своей девушке, а все праздничные дни провел с мамой, которая живет в Черепаново.

Станислава поместили в школу-интернат два года назад, его мать была лишена родительских прав за злоупотребление спиртными напитками. Но все это время мальчик постоянно сбегает из учреждения, уезжает к маме или скитается по друзьям. Свое поведение подросток объяснил  тем, что ему не нравится жить в школе-интернате, ведь там нужно соблюдать режим. "Да и кормят там плохо, я уже два раза травился", - пожаловался Станислав инспектору ОДН.

"Станислав состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних по месту жительства, а также состоит на учете у психиатра, - рассказывает инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Людмила Синяева. – За этот год он попадает к нам уже в третий раз, и всегда говорит, что не хочет возвращаться в школу-интернат, а хочет жить с мамой".

На все увещевания полицейских о том, что в этом году ему необходимо окончить школу, несовершеннолетний беглец отвечает, что ему это не нужно. Учебу он давно запустил, и сейчас уже нет смысла что-то исправлять. По словам подростка, его мама сейчас очень больна, поэтому не пьет. На лето парень уже нашел себе работу в Черепаново. Хочет работать, чтобы помочь близким.

Фото: пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров