Ведущий специалист бухгалтерии одного из предприятий Барнаула осуждена за присвоение более 1 млн руб.

15 мая 2014, 13:17, ИА Амител

Ленинским районным судом г.Барнаула осуждена ведущий специалист бухгалтерии одного из предприятий г.Барнаула по ч. 4 ст. 160 УК РФ за присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере.Подробности сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Согласно приговору осужденная в целях организации учета за поступлением, движением и выбытием бланков строгой отчетности, регистрировала их в операционной кассе, являлась материально – ответственным лицом отвечала за работу с денежной наличностью и порядком ведения кассовых операций. Она выдавала под отчет книги с бланками строгой отчетности работникам данного общества, которые в свою очередь возвращали их ей с денежными средствами, полученными от клиентов.

Осужденная, досконально зная работу бухгалтерии, в журнал бланков строгой отчетности вносила достоверные сведения, а при составлении реестра выполненных работ умышленно не вносила ряд данных о выполненных работах. В результате за период с середины 2011 года по август 2012 года присвоила более миллиона рублей, принадлежащих предприятию.

Свою вину в совершении данного преступления признала в полном объеме, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания судом учтен ряд смягчающих наказание обстоятельств.

По результатам рассмотрения дела виновная осуждена по  ч. 4 ст. 160 УК РФ к 4 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров