Мэрия Москвы запретила марш бородатых женщин и мужчин

15 мая 2014, 16:31, ИА Амител

Московским геям не разрешили провести 27 мая шествие "Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст", приуроченное к 21-ой годовщине отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм. Об этом сообщает сегодня "Вести".

"Решение столичных властей будет обжаловано в экстренном порядке в суде, чтобы мы могли получить судебный вердикт до даты запланированного публичного мероприятия", — заявил основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев.

Он также сообщил, что 16 мая в столичную мэрию будет подано уведомление о проведении традиционного ежегодного шествия Московского гей-парада, запланированного на 31 мая. "Если власти не согласуют и эту акцию, как это уже было восемь последних лет, то мы объединим "бородатый марш" имени Кончиты Вурст и гей-парад в один день, 31 мая", — пообещал он, передает "Интерфакс".

Артист-трансвестит из Австрии Томас Нойвирт, который выступил в этом году на конкурсе "Евровидение" в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, завоевал на конкурсе первое место. Стоит отметить, что ее псевдоним переводится как Кончита Колбаса.

Как уже сообщало ИА "Амител", в России к певцу сложилось неоднозначное отношение. Представители РПЦ, а также ряд депутатов расценили это выступление как пропаганду"гомосексуализма и духовного разложения. В связи с этим поступило предложение запретить концерты Кончиты Вурст в России. По мнению парламентария, сценический образ и песни, которые исполняет бородатое существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны.

А в Рунете тысячи блогеров присоединились к акции "Докажи, что ты не Кончита": пользователи, в том числе знаменитости, массово сбривают бороды и выкладывают в Сеть свои фото с "оголенными" подбородками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров