В Алтайском крае на 140% выросло количество ДТП, в которых водители сбежали с места аварии

16 мая 2014, 09:10, ИА Амител

За январь-апрель в Алтайском крае произошло 60 ДТП с участием водителей неустановленных транспортных средств. По данным Госавтоинспекции России, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года число таких происшествий выросло на 140%, передает корреспондент ИА Амител.

В таких дорожных инцидентах травмы различной степени тяжести получили 62 участника дорожного движения (+169,6% к четырем месяцам 2013 года). Погибших нет. Удельный вес подобных дорожно-транспортных происшествий в общей структуре зарегистрированных дорожных инцидентов по региону достиг 6,1%.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, как правило, водители уезжают с места ДТП после наездов на пешеходов с причинением последним тяжких телесных повреждений или смертельных травм. Основной причиной оставления водителями места дорожно-транспортного происшествия остается попытка уйти от ответственности.

Наиболее часто водители пытаются скрыться с мест ДТП при отсутствии на их взгляд очевидцев происшествия. Также многие водители скрываются из-за страха быть обвиненными в совершении ДТП, или они находятся в состоянии опьянения.

Отметим, в Алтайском крае с начала года зарегистрировано 980 ДТП. Это на 30,8% больше аналогичного показателя 2013 года. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 84 человека, травмы различной степени тяжести получили 1 тыс. 226 участников дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров