В Алтайском крае осуждены двое жителей г. Кургана за обман 34 жителей

15 мая 2014, 16:35, ИА Амител

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Кургана. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3.ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе организованной группы) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы). Об этом сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба краевой прокуратуры.

Судом установлено, что ими с января по май 2012 г. производилась рассылка СМС сообщений на телефоны абонентов Алтайского края с указанием на блокировку банковской карты и с предложением перезвонить осужденным для совершения действий по ее активации. Когда владелец карты звонил, ему сообщалось, что он разговаривает с оператором Объединенной банковской системы и выдавались инструкции о совершении действий необходимых для "разблокировки" карты, в результате выполнения которых, все денежные средства, находящиеся на банковской карте, перечислялись на счета осужденных.

Всего, таким образом, ущерб был причинен 34 потерпевшим, которые в общей сложности лишились более 300 тыс. руб. Подсудимые в г. Кургане взяты под стражу и этапированы в Алтайский край. Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев, второму в виде 4 лет лишения свободы, которое они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров