В Алтайском крае выявлены нарушения регистрации животных

15 мая 2014, 17:25, ИА Амител

В адрес главного ветеринарного инспектора г. Славгорода, г. Ярового, Бурлинского, Кулундинского, Славгородского, Табунского районов поступило сообщение от должностного лица государственной ветеринарной службы о том, что при проведении плановых весенних ветеринарных обработок животных в частном секторе на подворье жителя с. Пригородное г. Славгород обнаружено неучтенное поголовье крупного рогатого скота в количестве 31 голова, сообщает Управление ветеринарии Алтайского края.

В процессе разбирательства выяснилось, что данную партию скота гражданин приобрел в соседнем поселении и перегнал в свое подворье без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность животных в ветеринарном отношении, а также без согласования перемещения с государственной ветеринарной службой. Данные действия гражданина являются нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" и Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

Владелец животных привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 руб. В настоящее время животные содержатся изолированно, проводится комплекс карантинных и профилактических мероприятий.

В подворье, откуда были перемещены животные, также зарегистрировано 18 голов неучтенного крупного рогатого скота. В отношении данных животных проводятся карантинные мероприятия и профилактические исследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров