В преддверии сезона отпусков барнаульцам напоминают о необходимости своевременного погашения задолженности по платежам

15 мая 2014, 17:34, ИА Амител

В администрации Центрального района Барнаула прошло очередное заседание рабочей группы по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Представители МУП "Энергетик", Барнаульской теплосетевой компании, Водоканала и Горэлектросети информировали управляющие компании и ТСЖ о лицевых счетах, на которых числится задолженность по оплате за потребляемые жителями Центрального района ресурсы. Об этом сообщает сегодня, 15 мая. пресс-центр городской администрации.

Например, на сегодняшний день жильцы многоквартирных домов, обслуживаемых Барнаульской теплосетевой компанией, задолжали по всем видам услуг более 25 миллионов рублей. Чуть меньше долг перед Барнаульским Водоканалом. Задолженность перед МУП "Энергетиком" выше в два раза. Стоит отметить, что наиболее исправно барнаульцы оплачивают электроэнергию – долг исчисляется семью миллионами рублей.

На совещании также была затронута тема должников, которые не подозревают или не придают значения имеющейся небольшой задолженности, при этом добросовестно оплачивают поступающие в начале месяца квитанции. В первой графе квитанции, именуемой "Сальдо", обозначается сумма долга на 1 число месяца. Причиной появления задолженности может быть неполная оплата какой-либо услуги в предыдущем месяце.

Практика показывает, что большинство лицевых счетов горожан имеют просрочки в оплате от 5 до 500 рублей, которые могут сохраняться на протяжении многих лет. В связи с чем администрация Центрального района призывает жителей обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ с целью выяснения наличия задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. В преддверии сезона отпусков этот вопрос становится актуальным – наличие долгов по различным платежам может стать причиной отказа гражданину в выезде за пределы места проживания. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров