Барнаульские власти штрафуют за парковку на газонах и детских площадках

15 мая 2014, 17:14, ИА Амител

В Барнауле состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации Октябрьского района, на котором рассмотрен ряд материалов о нарушении Правил благоустройства города Барнаула. Наложено штрафов на сумму 3000 рублей, по одному делу вынесено предупреждение.

Как сообщает сегодня, 15 мая, в пресс-центре городской администрации, два материала составлены на граждан, торгующих фруктами с автомобиля на территории Нового рынка, что является нарушением Правил благоустройства. В соответствии с Правилами запрещается осуществлять выносную торговлю с лотков, палаток, автомашин, устанавливать палатки, лотки, киоски и т.д. в местах, не определенных в схеме размещения нестационарных торговых объектов.

Кроме того, на комиссии рассмотрены материалы, составленные по фактам хранения автотранспорта на придомовых и внутриквартальных территориях в непредусмотренных для этих целей местах.

"С приходом теплых дней количество автомобилистов, допускающих такие нарушения, увеличилось. Парковать транспортные средства на газонах или детских площадках запрещено! Штраф за данное нарушение – от 300 до 1500 рублей. Администрации Октябрьского района обращается к жителям, если вы стали свидетелем подобного факта, просьба обратиться в полицию или районную администрацию, по возможности сделать снимок данного факта, задокументировать место, время и дату", - отмечают в пресс-центре горадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров