ЦСКА стал пятикратным чемпионом России по футболу

16 мая 2014, 07:11, ИА Амител

Вчера завершился очередной чемпионат России по футболу.

ЦСКА стал пятикратным чемпионом России по футболуЦСКА стал пятикратным чемпионом России по футболу Все восемь матчей заключительного тура были сыграны одновременно. На чемпионство претендовали три клуба – московские ЦСКА и "Локомотив", волей календаря игравшие как раз между собой, а также санкт-петербургский "Зенит". Наилучшие шансы были у армейцев: в случае победы над железнодорожниками становились чемпионами.

Так и произошло. Подопечные Леонида Слуцкого победили 1:0 за счет гола Зорана Тошича в самом начале второго тайма. ЦСКА становится чемпионом России второй раз подряд, а всего в истории армейцев пять российских чемпионских званий. Второе место занял "Зенит", на выезде разгромивший краснодарскую "Кубань" 4:1. Именно ЦСКА и "Зенит" сыграют от России в Лиге чемпионов.

Третье место занял "Локомотив". Железнодорожники, как и московское "Динамо", и "Краснодар", выступят в Лиге Европы. Там же сыграет и "Ростов", завоевавший Кубок России. Московский "Спартак" остался без еврокубков, даже несмотря на волевую победу над "Динамо": красно-белые проигрывали 0:2, но победили 3:2.

Из Премьер-лиги выбывают нижегородская "Волга" и махачкалинский "Анжи". Томская "Томь" и самарские "Крылья Советов" за право остаться в Премьер-лиге проведут стыковые матчи с клубами ФНЛ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров