Кемеровчанин предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

16 мая 2014, 09:31, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, вечером 17.04.2014 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на перроне железнодорожного вокзала станции Топки. По этой причине полицейский ЛОП на ст. Топки доставил мужчину в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Однако обвиняемый в ответ на законные действия сотрудника полиции в присутствии посторонних лиц высказал в адрес последнего оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров