В Алтайском крае появится первая крупная открытая спортивная площадка

16 мая 2014, 09:51, ИА Амител

15 мая в Доме интернационального движения Барнаула состоялось заседание Совета АРО ВООВ "Боевое Братство". Члены совета утвердили план работы на II полугодие 2014 года, выделив приоритетные направления деятельности, такие как развитие спорта и военно-патриотического воспитания и организацию экологического общественного движения в Алтайском крае, сообщает пресс-служба АРО ВООВ "Боевое Братство".

По словам председателя АРО ВООВ "Боевое Братство" Александра Могильникова, в июне текущего года планируется открытие первой в Алтайском крае крупной открытой спортивной площадки. Цель проекта – возрождение дворового спорта. Основной задачей является привлечение молодежи к занятию спортом.

Тренироваться на такой площадке совершенно бесплатно смогут все желающие, как профессиональные спортсмены, так и любители.  Помимо спортплощадки, в планах "Боевого Братства" организация и проведение масштабного спортивного мероприятия. В октябре 2014 года состоится "Кубок вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою и MMA".

В рамках обсуждения экологического движения "Зеленый патруль" была затронута проблема несанкционированных свалок в населенных пунктах и лесополосе Алтайского края. Члены совета отметили необходимость принятия мер по вывозу мусора, а также по дальнейшей пропаганде бережного отношения к природе у населения края.

В целом, заседание прошло продуктивно, члены Совета были единодушны и настроены на масштабную и серьезную работу, как в следующем полугодии, так и в долгосрочной перспективе.

Фото: пресс-службы АРО ВООВ "Боевое Братство"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров