Председатель Алтайского отделения «Всероссийского общества глухих» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

16 мая 2014, 10:36, ИА Амител

Деятельность председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Виктора Гагаринова отмечена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Как сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе администрации Алтайского края, указ о награждении подписал 2 мая Президент России Владимир Путин.

24 года Виктор Иванович возглавляет Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", является членом краевого координационного Совета по делам инвалидов при Губернаторе Алтайского края, активно участвует в общественной и политической жизни края и города.

Справка:

Под руководством Виктора Гагаринова произошли качественные изменения в решении вопросов социальной защиты инвалидов, реализации краевых социальных программ. При его участии созданы первичные организации инвалидов по слуху, планомерно ведется работа по увеличению числа членов организации.

Практический опыт, накопленные знания, умение и навыки Виктор Иванович передает начинающим работникам отделения: проводит "круглые столы", организует встречи, обеспечивает обмен опытом работы с другими региональными отделениями в Омске, Томске, Кемерово и др.

Виктор Гагаринов является членом Попечительского совета Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 1-2 вида, поддерживает творческие коллективы жестовой песни и танца при клубе Общества глухих, которые не раз являлись победителями краевых и Всероссийских конкурсов. Особое внимание уделяет решению вопросов трудовой реабилитации инвалидов по слуху, а также подготовке профессиональных кадров.

По его инициативе открыты классы для профобучения инвалидов по слуху в профессиональном училище №4 в Бийске, где инвалиды по слуху могут получить профессию токаря по металлу, швеи, кондитера, мастера по ремонту обуви и одежды, парикмахера, программиста. В тесном контакте с Управлением Алтайского края по труду и занятости населения создаются рабочие места на предприятиях и в первичных организациях регионального отделения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров