После проверки в социальном общежитии для пожилых в алтайском селе Веселоярск возбуждено уголовное дело

16 мая 2014, 11:00, ИА Амител

В ходе проведения интернет-форума с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Вячеславом Росщупкиным на одном из сайтов информационных агентств сети Интернет, от читателя поступило сообщение о том, что жительница Рубцовского района оказывает социальные услуги престарелым и одиноким людям, которых содержит в непригодных для жизни условиях. Об этом сообщила сегодня, 16 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данному сообщению первым заместителем руководителя следственного управления было дано поручение о проведении доследственной проверки. В ходе проверки было установлено, что с марта 2013 по апрель 2014 года жительница Рубцовского района, не имея регистрации в качестве юридического лица, либо индивидуального предпринимателя, оказывала услуги социального общежития для пенсионеров и инвалидов в помещениях, расположенных в селе Веселоярск. При этом условия проживания людей не соответствовали санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам, а также правилам противопожарной безопасности.

По результатам проверки Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям хозяйки жилых помещений, в которых содержались одинокие пенсионеры и инвалиды. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров