Михаил Задорнов: Россия – талантлива!

17 мая 2014, 08:41, ИА Амител

Россия – талантлива!, - утверждает сатирик Михаил Задорнов. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его мнением на актуальную тему, опубликованном на официальном сайте Задорнова:

Каждый день после какой-нибудь новости хочется поставить супер смайлик. Слыхали, что заявила Украина? Что она будет теперь покупать газ … у Америки! Как вы думаете, сколько смайликов надо поставить?

Интересно, как они это будут делать и сколько будет стоить этот газ? А электричество можно покупать у Швеции (тогда как Швеция покупает у России).

А американцы, которые будут продавать Украине газ, толком не знают, где находится Украина.

Помните, я писал о недоразумении, которое произошло в Эстонии и Литве? По евросоюзным нормам – если коровы выпускают газы в воздух, это считается засорением атмосферы. Кончита Вурст – нормально, не портит атмосферу, а коровы, дающие молоко, в стандарты Евросоюза не вписываются. Так зачем ходить за газом в Америку? Обратитесь в Литву и Эстонию, сделайте газоотводы из коровников:).

Хочется ещё ставить смайлики после всех принятых Америкой санкций. У меня ощущение, что в американском правительстве одни антисемиты, потому что все эти санкции работают только – готовы? – против российских евреев-банкиров! Они уже не знают, что делать. Боятся даже произносить слово "Крым", чтобы им не закрыли счета. Господа американцы, нельзя быть такими антисемитами! Посмотрите, как наши люди хохочут над вашими санкциями.

Я также писал, что в Литву прислали много натовцев. Ошибся, их всего 150 человек. Но произошёл казус, который я не могу, как человек, родившийся в Латвии, не осудить. Уже трёх натовцев избили русские таксисты. Одному даже проломили голову. Это безобразие! Как можно посылать на защиту Литвы от России таких натовцев, которых могут избить местные таксисты? Я бы на месте НАТО всерьёз задумался и прислал ещё человек 150 для борьбы с таксистами в Эстонии и Литве.

Вообще по отношению к натовцам разразился гневом популярный человек в Латвии, мэр города Вентспилса Айвар Лембергс. Он привёл примеры того, как натовцы неуважительно относятся к Латвии и латышам. Они напиваются и мочатся на витрины, безобразничают и хулиганят, ведут себя бессовестно, как настоящие главнюки. Причём, эти случаи зарегистрированы, но уголовные дела заводить на натовцев боятся – вдруг эти 500 человек обидятся и не будут защищать страны Балтии от Псковской дивизии.

Интересный случай рассказал мне друг в Латвии. Пока натовцы были ещё трезвые, разговорились с нашими в ресторане, стали обсуждать народные сказки. Наши им рассказали о Спящей Красавице. Оба натовца зависли, после чего переспросили: "А сколько времени она спала?" Наши: "Года два, наверное". Один из натовцев возмутился: "Как же можно было её целовать? Она же два года зубы не чистила!"

А вообще лично мне интересно смотреть западные новости, потому что буквально каждая евробаба-недолюбка и каждый еврогейский чиновник говорят одну и ту же фразу: "То, что делает Россия, не вписывается в стандарт!" А ведь стандарт – это всегда бездарность. Значит, Россия – талантлива!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров