Одно из сельхозпредприятий Алтайского края уже завершило посевную кампанию

16 мая 2014, 13:35, ИА Амител

ОАО "Антипинское" Тогульского района первым в районе закончило посев зерновых культур. В этом сезоне они размещены на 9,3 тыс. гектаров. Из этой площади пшеница заняла 3,9 тыс. гектаров, ячмень – более 4 тыс. гектаров, горох – 1,3 тыс. гектаров, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Структура посевных площадей в хозяйстве разработана с учетом того, что основная специализация хозяйства – развитие свиноводства. Выращивание этого набора культур позволяет сельхозпредприятию обеспечивать поголовье животных кормами. Отметим, что поголовье свиней в хозяйстве в данный момент насчитывает около 31 тыс.

В период посевной кампании в "Антипинском" высокие производственные показатели продемонстрировало звено в составе Владимира Благадырева и Николая Дуплинского. Работая в две смены, полеводы провели посев на 2 тыс. 859  гектарах (выработка в смену – более 200 га). Звено Юрия Потапова и Юрия Кидяева посев сельхозкультур провело на 2 тыс. 555 гектарах.

Посевные работы в хозяйстве выполняли на современной высокопроизводительной технике. На посеве были задействованы пять посевных комплексов и сеялок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров