В Бийском районе своевременно обеспечат местами в детсадах детей в возрасте от 3 до 7 лет: власти Алтайского края

16 мая 2014, 13:45, ИА Амител

Темпы и качество выполнения соответствующего Указа Президента России оценил в ходе рабочей поездки в Бийский район глава региона Александр Карлин. Он посетил филиал Малоугреневского детского сада "Теремок" в пос. Пригородный Бийского района, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Заведующая детским садом Ольга Шебалина напомнила, что капремонт здания бывшей начальной школы под малокомплектный детский сад проведен в 2013 году в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы. На эти цели из краевого бюджета было выделено 11 млн. 940 тыс. 500 рублей.

На оснащение детского сада из федерального бюджета направлено 870 тыс. 500 рублей. На эти средства приобрели спортивное, медицинское, кухонное, компьютерное, дидактическое оборудование, игровой материал, детскую мебель и мягкий инвентарь.

Теперь детсад в Пригородном обеспечен всем необходимым, детям и взрослым в нем комфортно живется и работается. Сейчас в нем действуют медицинский кабинет, пищеблок, оборудованный в соответствии со всеми санитарными нормами и правилами.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 40 мест, в нем сформированы 2 группы для детей 3-5-летнего возраста. Юные хозяева детсада очень любят музыкальный зал. В нем с детьми проводят разнообразные творческие и спортивные занятия. Привлекают детей и игровые площадки, веранды на территории детсада. Взрослые – сотрудники дошкольного учреждения и родители их подопечных – благоустраивают территорию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров