Чтобы выбраться из плена, петербургский банкир сдал счета клиентов

16 мая 2014, 13:35, ИА Амител

Председатель правления банка "Финансовый капитал" Никита Даньшин, похищенный неизвестными утром 15 мая у своего дома, откупился от похитителей конфиденциальной информацией о счетах своих клиентов. Трое преступников несколько часов возили мужчину по городу и, угрожая ему физической расправой, требовали сообщить им сведения о денежных средствах около 15 различных фирм и организаций. Об этом сообщает lifenews.

Около 17 часов, не выдержав угроз и избиений, Даньшин связался с бухгалтерией своего банка и выдал сведения похитителям. После этого неизвестные высадили его из автомобиля без госзнаков в Невском районе на Октябрьской набережной и скрылись.

Избитый банкир обратился за помощью в больницу и правоохранительные органы. 

Утром 15 мая  в Петербурге похитили заместителя председателя правления банка "Финансовый капитал" Никиту Даньшина. Инцидент произошел в Кировском районе возле дома 26, корпус 1 по улице Стойкости. Мужчина вышел из дома, посадил в машину ребенка, чтобы отвезти в школу, но его схватили неизвестные, усадили в черный микроавтобус и увезли.

Как оказалось, перед похищением Никита Даньшин успел запереть ребенка в машине, а преступники просто не смогли открыть дверь. Жена похищенного банкира Елена Даньшина заявила оперативникам, что около двух недель назад ее мужу звонили на домашний и сотовый телефоны и угрожали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров