Сибирские транспортные полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник»

16 мая 2014, 13:54, ИА Амител

В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу завершился 1 этап оперативно-профилактической операции "Должник", направленной на взыскивание административных штрафов и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от их уплаты. Подробности сообщает сегодня, 16 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства Управления по охране общественного порядка УТ МВД России по СФО Константина Козлова, в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции по охране общественного порядка линейных подразделений УТ МВД России по СФО посещали по месту жительства уклоняющихся от уплаты граждан-должников и привлекали их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в установленный законом срок". Протоколы направлялись для принятия решения в мировой суд. Всего за период проведения операции по данной статье полицейскими составлено 193 административных протоколов.

24 человека были подвергнуты административному аресту за неуплату административного штрафа, 68 правонарушителям суд удвоил сумму неуплаченного административного штрафа. Таким образом, правонарушители понесли дополнительное наказание, при этом обязанности по оплате первичного административного штрафа с них не снимаются.

Так, в октябре прошлого года жительница Юрги была привлечена сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России к административной ответственности за мелкое хулиганство. Штраф в размере 600 рублей женщина своевременно не оплатила, мировой судья 1-го судебного участка города Юрги назначил правонарушительнице наказание в виде ареста на трое суток.

Аналогичному наказанию подвергся житель Сузунского района, в отношении которого сотрудниками алтайской транспортной полиции был составлен административный протокол за курение в неустановленном месте. Мужчина не уплатил штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники транспортной полиции напоминают - несвоевременная оплата административного штрафа влечет за собой другое правонарушение, и настоятельно рекомендуют гражданам не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплачивать штрафы за административные правонарушения.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров