Прекращена эксплуатация котельной в Барнауле из-за нарушения норм природоохранного законодательства

16 мая 2014, 16:35, ИА Амител

Проведенной прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула выявлены нарушения норм природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью. ООО имеет стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух: в котельной смонтировано два котла промышленного производства. На момент проведения проверки котлы находились в рабочем состоянии и отапливали эксплуатируемые помещения, сообщает сегодня, 16 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

При эксплуатации котельной ведется выброс загрязняющих веществ в атмосферу: сажи и взвешенных веществ. В нарушение ст.14 Федерального закона от 04.05.1999 №96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" ООО не имеет разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, не имеет проекта нормативов предельно-допустимых выбросов, не разработана и не утверждена программа производственного контроля за охраной атмосферного воздуха.

По инициативе прокуратуры района руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности по   ст.8.1 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства с наложением штрафа. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления об устранении нарушений закона ООО прекращена эксплуатация котельной до получения разрешительной документации. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров