Первый в России оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья планируют построить в Барнауле

17 мая 2014, 10:01, ИА Амител

Благотворительная акция по сбору денег на строительство уникального круглогодичного детского лагеря для детей с ограниченными возможностями началась в Барнауле (Алтайский край). По данным инициаторов проекта "Цветоландия", строительство такого лагеря решит проблему доступности среды для детей с различными формами заболеваний, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

На сегодняшний день для детей-инвалидов проводятся мероприятия в рамках краткосрочных проектов. Летом также проводятся дневные площадки, но участниками не могут стать дети с тяжелыми нарушениями здоровья, а родители должны находиться всегда рядом.

"В Алтайском крае планируется строительство специализированного оздоровительного лагеря для особенных детей - "Цветоландия", с учетом особенностей и потребностей по социальной, культурной и бытовой реабилитации детей с инвалидностью. Лагерь станет уникальной площадкой, где особенные дети с различными формами заболеваний (ДЦП, мышечной дистрофией, синдромом Дауна, нарушениями умственного и психического развития, слабовидящие) смогут отдельно от родителей отдохнуть в среде сверстников", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров