Главный полицейский Алтайского края провел встречу с жителями Змеиногорского и Третьяковского районов

16 мая 2014, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 16 мая, начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров провел традиционную  встречу с жителями Змеиногорского и Третьяковского районов. Участие в ней также приняли глава администрации города Змеиногорска Валерьян Побойня, глава администрации Третьяковского района Николай Каверин и заместитель главы администрации Змеиногорского района Валерий Юст, представители общественности, казачества и учащиеся профильных классов правоохранительной направленности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Данное мероприятие стало продолжением встреч с жителями региона, которые стали традиционными с момента назначения Олега Торубарова на должность руководителя ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сегодня змеиногорцы и третьяковцы получили возможность непосредственно принять участие в прямом конструктивном общении и лично задать генералу волнующие их вопросы в формате открытого диалога.

Разговор, как всегда, состоялся откровенный, взаимный и заинтересованный. В самом начале в коротком выступлении Олег Иванович отметил, что нельзя, живя в обществе, быть равнодушными к вопросам правопорядка. Такие встречи дают понять, что происходит в сфере общественного порядка, как раскрываются и расследуются преступления. И главное - основным критерием оценки деятельности полиции является мнение населения. А оно напрямую зависит от того,  как работает правоохранительная структура, насколько доверительные отношения складываются у полиции и населения в том или ином районе.

Начальник Главка Олег Торубаров подчеркнул, что говорить о недостатках и негативных моментах необходимо, зная о них, можно их оперативно устранить.

Традиционно Олег Иванович рассказал участникам встречи, как работает телефон "горячей линии" алтайской полиции 128, и акцентировал внимание на том, что он требует от подчиненных самой оперативной реакции на все заявления и обращения граждан: "За 4 месяца текущего года в органах внутренних дел зарегистрировано более 15 тысяч преступлений. Рост обращений составил 4 тысячи. Все обращения граждан стоят на особом контроле. Мы заинтересованы в открытости и взаимности. Сегодня органы внутренних дел, пожалуй, самая открытая правоохранительная структура. Нам скрывать нечего".

Жители Змеиногорского и Третьяковского районов задавали много вопросов, в том числе ставили перед руководителем Главного управления МВД острые проблемы. Граждан приграничных районов особо волнуют пресечение незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе поступающей из Республики Казахстан, сокращение штатной численности сотрудников полиции, в том числе участковых уполномоченных и сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД. Кроме того, собравшихся интересовало, как поступить на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения системы МВД, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и так далее.

На каждый из вопросов них Олег Иванович отвечал обстоятельно и максимально полно.

По результатам встречи с жителями районов будет издано распоряжение за подписью руководителя Главного управления, в котором по каждому обращению предусмотрят необходимые меры и установят сроки реагирования со стороны органов внутренних дел. Реагирование на каждое обращение с таких встреч поставлено на личный  контроль начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В завершении встречи Олег Торубаров отметил почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками жителей, которые оказывают активную помощь полиции в профилактике и предупреждении правонарушений и преступлений.

В заключение мероприятия генерал-майор полиции Олег Торубаров провел традиционный прием граждан по личным вопросам, а также встретился с личным составом МО МВД России "Змеиногорский".

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров