Минкомсвязи проведет служебную проверку по факту интервью Ксензова

17 мая 2014, 07:45, ИА Амител

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров намерен провести проверку по факту интервью заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, который заявил о возможной блокировке на территории России социальной сети Twitter. Об этом "Известиям" заявили в пресс-службе ведомства.

— По итогам интервью Максима Ксензова газете "Известия" министр поручил провести служебную проверку, по ее результатам будет принято соответствующее решение, — сказала "Известиям" представитель главы Минкомсвязи Николая Никифорова Екатерина Осадчая.

Ранее замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов в интервью сообщил о том, что американская сеть микроблогов Twitter нарушает законы Российской Федерации и при необходимости может быть заблокирована на территории всей страны.

— Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной, — сказал он.

Интервью вызвало резкую критику не только на просторах интернета, но и в самом правительстве. Премьер-министр Дмитрий Медведев, который известен своим пристрастием к иностранным социальным сетям, на позицию Роскомнадзора по поводу иностранных соцсетей отреагировал достаточно резко и посоветовал — "отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров