В Барнауле названы лучшие добровольцы Алтайского края

17 мая 2014, 12:50, ИА Амител

Более 400 добровольцев из 25 районов Алтайского края приняли участие III краевом Фестивале добровольческих объединений "Вместе мы – добровольцы Алтая!", который традиционно проходит в Алтайской государственной педагогической академии. Фестиваль проходит в рамках гранта Губернатора в области молодежной политики, сообщает отдел по связям с общественностью АлтГПА.

Добровольческие объединения школ, средних специальных учреждений и вузов края привезли на фестиваль более 40 социальных проектов по направлениям "Патриотика", "Работа с людьми с ОВЗ и пожилыми", "Культура", "Экология", "Профилактика".

Проекты участников фестиваля были представлены на выставке молодежных добровольческих инициатив "Ярмарка инноваций", работающей в форме интерактивных представлений.

Лауреатами конкурса "Доброволец Алтая-2014", который проводится в рамках Фестиваля уже второй раз, стали Вячеслав Антипов, студент факультета физической культуры АлтГПА, Екатерина Дейс, студентка АГУ, Татьяна Высочкина, студентка АлтГТУ. Гран-при у Анастасии Понимаш из АлтГТУ, командира межвузовского педагогического отряда "Аврора", представлявшей проект "БАМ: блок активной молодежи".

В состав жюри конкурса вошли Ольга Стрижкина, ведущий специалист управления по молодежной политики Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Елена Болишина, заместитель председателя комитета по делам молодежи Администрации города Барнаула, Ольга Кондратьева, исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Сибирский центр социальных технологий", Анна Романова, координатор Международного проекта "Мусорабольшенет", Надежда Рыбакова, доброволец России-2012.

Также на фестивале состоялось открытие фотовыставки, посвященной совместному проекту АРООСД "Солнечный круг" и АлтГПА "Свободный час для мамы", в рамках которого студенты оказывают поддержку семьям, воспитывающими детей с синдромом Дауна, сопровождая в поездках на занятия, в поликлинику, в школу, с помощью игрового взаимодействия и общения способствуют социализации детей.

Фото: отдела по связям с общественностью АлтГПА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров