Сергей Зверев и Ксения Бородина возмущены идеей закрыть Twitter в РФ

17 мая 2014, 13:18, ИА Амител

Общество надеется на поддержку активного пользователя социальных сетей Дмитрия Медведева в вопросе о закрытии Twitter, сообщила "Русской службе новостей" телеведущая Ксения Бородина.

"Как активный пользователь, я была бы очень огорчена его закрытию. Twitter – очень популярная социальная сеть. Я знаю, что премьер-министр Медведев очень против блокировки Twitter. Поэтому я думаю, что всё останется на своих местах и дальше разговоров дело не пойдёт", – пояснила Бородина.

Стилист Сергей Зверев также призвал Роскомнадзор не блокировать американскую социальную сеть в России.

"В Twitter сейчас очень живое общение. Люди нуждаются в нём. Он сейчас только на стадии развития и закрывать его нельзя", – отметил Зверев.

Сегодня Дмитрий Медведев раскритиковал заявление заместителя главы Роскомнадзора Максима Ксензова о том, что в России могут заблокировать Twitter.

"Отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей", – пояснил Дмитрий Медведев в записи на Facebook.

Позже Ксензов заверил, что Роскомнадзор не планирует закрывать доступ к социальной сети Twitter, и выразил уверенность в том, что его ведомство сумеет договориться с соцсетью о взаимодействии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров