Ирина Чащина: «С Алтаем меня связывают самые теплые чувства»

17 мая 2014, 13:33, ИА Амител

В пятницу, 16 мая, в Барнауле стартовало Первенство Алтайского края по художественной гимнастике "Кубок Ирины Чащиной". 200 сильнейших гимнасток из Омска, Томска, Уфы, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска, Семипалатинска и других городов на протяжении трех дней будут соревноваться в спорткомплексе "Победа".

Эксклюзивное интервью журналистам программы "Тема дня" радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM дала чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России и вице-президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Чащина.

Титулованная спортсменка рассказала, о чем ее спрашивают юные гимнастки в социальных сетях, как будут расширяться первенство и школа Ирины Чащиной на Алтае в ближайшие годы и что отличает заурядного спортсмена от потенциального чемпиона.

- Когда я пришла в спорт, я была очень полной. Мне сказали: "Ничего не выйдет". Но у меня было безумное желание доказать, что я чего-то стою, и тогда я стала тренироваться просто для себя. Пошли первые достижения: естественно, не первые-третьи места, а пятнадцатые-двадцатые, но постепенно я двигалась вперед. Талантливые дети, начавшие заниматься вместе со мной, со временем отсеялись: кому-то не хватило терпения, другим – силы воли, а я к 15 годам попала в молодежную сборную по художественной гимнастике, - вспоминала о своем опыте Ирина.

Чем планирует в ближайшие годы заниматься Чащина, которая после завершения спортивной карьеры успела попробовать себя в роли фигуристки, цирковой артистки, чиновника московской префектуры, писательницы и актрисы, слушайте в аудиозаписи программы "Тема дня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров