В Алтайском крае продолжается работа детского телефона доверия

17 мая 2014, 12:49, ИА Амител

- Здравствуйте, это детский телефон доверия? С этого вопроса началась прямая линия в  Алтайском крае в рамках акции МВД России "Полиция на страже детства", сообщает сегодня, 17 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

17 мая на детском телефоне доверия работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, правового отдела, полицейские психологи,  представители комиссии по делам несовершеннолетних,  органов опеки, отделов образования и молодежной политики. Участие в "прямой линии" с детьми и подростками края принимает председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко.

Первый же звонок из Индустриального района города Барнаула потребовал выезда сотрудников полиции для оказания помощи ребенку, находящемуся в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время сотрудники консультируют детей и родителей, которые с различными вопросами обращаются на прямую линию.

Напоминаем, что работа детского телефона доверия продлится до 16.00. По детскому телефону доверия можно получить консультации по самым разным вопросам, сообщить о детях, которые нуждаются в помощи полиции, органов опеки или образования, задать вопросы по поводу конфликтов со сверстниками, родителями, узнать о правилах безопасного поведения.

Номер телефона 8(3852) 397-397.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров