С сегодняшнего дня по всему Барнаулу отключают подачу горячей воды

19 мая 2014, 06:20, ИА Амител

В Барнауле с 19 мая по контуру ТЭЦ-3 начинаются гидравлические испытания на тепловых сетях города. Также будет временно приостановлена подача горячей воды в пос. Новосиликатном и мкр. "Мизюлинская роща".

Как пояснили редакции ИА Амител в пресс-службе Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания", вначале традиционно пройдут гидравлические испытания, которые длятся около недели. Затем будут устранять выявленные нарушения на тепловых сетях.

Возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планируется 10 июня. Есть большая вероятность, что горячую воду могут дать на несколько дней раньше.

В то же время основная ремонтная кампания будет проводиться на локальных участках тепловых сетей до конца августа. В частности, ремонт проведут на пяти участках теплосетей – на пр. Ленина напротив парка "Солнечный ветер" (где в конце января произошла крупная авария на теплотрассе), на пр. Ленина около магазина "Норд-Вест", на улицах Малахова, Попова и Заринская.

Как уже сообщало ИА "Амител", жителей Барнаула, проживающих в домах по контуру ТЭЦ-3, в минувшие выходные ожидал приятный сюрприз. Руководство "Барнаульской теплосетевой компании" приняло решение о том, чтобы возобновить подачу горячей воды в эти дома на субботу и воскресение.

Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями горожан по поводу отключения горячей воды по контору ТЭЦ-3. дело в том, что для барнаульцев, проживающих в домах по данному контуру, отключение горячей воды в минувший понедельник стало неожиданностью. Первоначально заявлялось только о том, что в Барнауле с 12 мая начинаются гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3.

Только часть проживающих по контору ТЭЦ-3 была извещена заранее своими управляющими компаниями о предстоящих температурных испытаниях на тепловые потери сетей, которые начались с 12 мая. Поэтому в "Барнаульской теплосетевой компании" было принято решение провести испытания на тепловые потери сетей в максимально сжатые сроки.

Напомним, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров