В Одессе сожгли предвыборный штаб Тимошенко

17 мая 2014, 22:10, ИА Амител

Неизвестные подожгли штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. В ночь на 17 мая произошел пожар в помещении предвыборного штаба партии "Батькивщина" в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщают Вести.

Злоумышленники разбили окно и бросили туда "коктейль Молотова". Охранник услышал звук разбитого стекла и вызвал пожарных. Полностью сгорела лишь одна комната офиса. Помещение офиса находилось на первом этаже девятиэтажного дома, поэтому поджог угрожал жизни нескольких сотен людей.

Украинская кампания по выборам президента лишилась еще одного кандидата. Свою кандидатуру с выборов снял лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Он подчеркнул, что в условиях паралича правоохранительной системы, разнузданных бандитских действий "Правого сектора" коммунисты, его доверенные лица и агитаторы лишены возможности проводить избирательную кампанию не только на западе Украины, но и в базовых регионах, традиционно поддерживающих Компартию.

Ранее от участия в президентской гонке отказались лидер партии "Украина — вперед!", экс-министр по социальным вопросам Наталья Королевская, Олег Царев, на которого неоднократно нападали украинские радикалы. Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин также может снять свою кандидатуру с выборов президента Украины. Всего ЦИК Украины зарегистрировал 23 кандидата на пост президента. Теперь кандидатов на 3 человека меньше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров