В Алтайском крае завершается прием заявок на участие в экологическом проекте «Зеленая волна»

18 мая 2014, 14:31, ИА Амител

В Алтайском крае 31 мая завершается прием заявок на участие в состязании по сбору макулатуры и пластика и сдаче их на переработку "Зеленая волна", которое проходит с 10 апреля по 10 октября. Принять участие в проекте могут организации, а также жители края. Принимаются все виды макулатуры, чистый пластик, спрессованный вручную.

Главная задача проекта – экологическое воспитание населения, развитие навыка сбережения ресурсов природы. В финале назовут самый чистый город Алтайского края, самый чистый муниципальный район, лучшую городскую и сельскую школы, будет объявлен победитель в номинации "Зеленый спасатель" и "Самая творческая экокоманда". Значительная составляющая проекта – проведение открытых экологических уроков в школах. сообщает официальный сайт Алтайского края.

Организаторы проекта: краевая общественная экологическая организация "Новый Алтай", Краевой дворец молодежи, компания "Глобэк", некоммерческая организация "Мусора. Больше. Нет" при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края администрации Барнаула.

По вопросам приема заявок и подробности участия по телефону (3852) 55-94-68.

Справка:

В 2013 году Краевой дворец молодежи провел экологический марафон по сбору макулатуры "Зеленая пятница". В марафоне приняли участие 43 муниципальных образования Алтайского края, было собрано и сдано во вторичную переработку более 70 тонн макулатуры. Активный отклик населения показал актуальность и высокую заинтересованность людей в подобных мероприятиях. В результате появился более масштабный общественный экологический проект – "Зеленая волна".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров