Врач "скорой" спас жизнь сотруднику барнаульского зоопарка

18 мая 2014, 11:40, ИА Амител

Врач "скорой" спас жизнь сотруднику барнаульского зоопарка: подробности этой истории со счастливым исходом сообщил ИА "Амител" директор зоопарка Сергей Писарев.

16 мая 2014 года был обычным трудовым днем в нашем коллективе ООО "Барнаульский зоопарк "Лесная сказка". Утренняя планерка началась вовремя и проходила совершенно спокойно. Строились новые планы по развитию зоопарка, решался вопрос о приобретении новых животных.

Инженер по аттракционному комплексу А.Г. Руденский докладывал о решении вопроса энергообеспечения парка. Внезапно ему стало плохо. Он не смог сидеть, начал задыхаться и стал выходить на улицу, на свежий воздух. Мне пришлось вернуть его и срочно измерить ему давление. Оно оказалось высоким. Выпив препарат Копатен, который я всегда вожу с собой на всякий экстренный случай, мы постарались сделать все, что бы Александру Геннадьевичу стало легче. Как ни странно но померив давление через несколько минут, его показатели оказались еще выше. Мы вынуждены были срочно вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Прибывший врач скорой медицинской помощи очень профессионально и оперативно оценил ситуацию и так как пациент жаловался кроме высокого давления еще и на онемение правой руки, его срочно, после ряда процедур проведенных в кабинете проводили в карету скорой помощи, где ему поставили первую капельницу.

После этого наш сотрудник был госпитализирован в краевую клиническую больницу.

Специалистами краевого медицинского учреждения был поставлен диагноз предынсультного состояния и отмечено , что только благодаря профессионализму врача скорой помощи удалось избежать трагических последствий для здоровья.

К сожалению, в спешке мы не смогли выразить слова благодарности за высокий профессионализм, грамотность и внимательность врача.

В субботу утром я подумал, что это совершенно не правильно с нашей стороны. Мы обязательно должны сказать спасибо тем, кто спасает наши жизни. В прессе часто пишут о халатном отношении сотрудников скорой медицинской помощи. Лично, я с этим не сталкивался ни разу. Вот и в этот раз нашему сотруднику просто напросто спасли жизнь и тихо и спокойно выполнив свой долг, уехали дальше спасать чьи то жизни.

На станции скорой помощи мне сказали что данные врачей они не дают, но если я оставлю свой мобильный телефон то врач который к нам приезжал по вызову, возможно и перезвонит.

Номер своего телефона я конечно же оставил и через несколько часов я услышал знакомый голос. Риттер Виталий Георгиевич, представился он. Я от всего коллектива выразил слова благодарности и признательности Виталию Георгиевичу. Оказывается, он уже 18 лет является врачом скорой помощи. У него есть маленькая дочь.

Я пригласил всю его семью в парк, где от всего нашего коллектива НАСТОЯЩЕМУ ВРАЧУ будут вручены подарки и денежная премия.

Надеюсь, что руководство управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края и станции скорой помощи, тоже отметит труд своего замечательного специалиста. Спасибо Вам Виталий Георгиевич! А в вашем лице всем врачам!

С уважением директор ООО "Барнаульский зоопарк "Лесная сказка", депутат АКЗС Сергей Писарев и весь наш коллектив.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров